В Петербурге проходит масштабная выставка к 120-летию Даниила Хармса

«Почему, почему я лучше всех?» – так называется выставка-исследование в KGallery, посвященная жизни и творчеству Даниила Хармса. Оформление экспозиции создали Эмиль Капелюш и Яна Глушанок.
Выставочное пространство состоит из нескольких комнат, каждая из которых рассказывает историю, связанную с разными эпизодами в жизни писателя. Это воплощается в фотографиях, музыке, картинах и личных вещах.
Более 150 экспонатов, из частных коллекций Москвы и Санкт-Петербурга, среди них представлены работы художников с 1920-1930 годы, выполненные в жанре абстракции, пейзажа и портрета. Некоторые произведения демонстрируются впервые.

Выставка позволяет увидеть оригинальные произведения художников «Объединение реального искусства» (ОБЭРИУ), а также работы известных авторов Малевича и Филонова.
Экспозиция погружает зрителя в атмосферу эпохи авангарда, знакомит с его представителями и показывает творческий путь Хармса с его виртуозным владением словом, раскрывающим нам удивительный мир абсурда.
Выставка продлится до 5 июля.