
В Красногвардейском районе стартовал юбилейный, 15-й «Необыкновенный кросс»

Сегодня, 17 мая, состоялся благотворительный забег, в котором приняли участие жители района вместе со своими четвероногими друзьями. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин в своем телеграм-канале.
«Рад, что эта добрая традиция, которую мы совместно с Центром спорта Красногвардейского района заложили в 2017 году, успешно продолжается, и сегодня это событие городского масштаба», – говорится в сообщении.
Вице-губернатор добавил, что «каждый забег собирает вокруг себя людей близких по духу, готовых активно провести этот день вместе со своими питомцами, а те, кто еще не обрел своего четвероного друга, с радостью могут это сделать благодаря приютам, которые помогают животным адаптироваться. Так сложилось, что каждый «Необыкновенный кросс» как минимум одна собака из приюта обретает свой дом. И эта по-настоящему ценная традиция нашла свое продолжение, и с этого года география «Необыкновенного кросса» расширяется».
Евгений Разумишкин пригласил всех присоединиться и поддержать мероприятие: 24 мая – в Калининском районе, 1 июня – в Московском и 14 июня – в Красносельском.