Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

На ПМЮФ обсудят правовые функции в госорганах и новые подходы к управлению

Особое внимание уделят внедрению проектного управления
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В рамках XIII Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) состоится сессия, посвященная правовым функциям в государственных органах 20 мая. Участники встречи, которая пройдет в «Экспофоруме», обсудят вопросы внедрения современных управленческих технологий и их соответствие правовым нормам в эпоху цифровой экономики.

Сессия под названием «Обеспечение правовой функции в государственных органах: Люди, Процессы, Технологии» станет площадкой для обмена опытом и лучшими практиками юридического сопровождения работы ведомств. Особое внимание будет уделено внедрению проектного управления, методологий Lean и Agile.

Директор Департамента государственной регистрации ведомственных нормативных правовых актов Минюста России Владимир Кочетков подчеркнул необходимость принципиально новых подходов к государственному управлению. По его словам, традиционная модель юридического сопровождения уже не отвечает вызовам цифровой экономики и потребностям граждан.

В ходе сессии будут рассмотрены новые подходы и методики для ускорения правовой функции, а также вопросы формирования нормативной правовой базы, соответствующей современным реалиям. Участники обсудят особенности обеспечения правовой функции в различных ведомствах и методы предотвращения спорных ситуаций.

Ранее сообщалось, что на ПМЮФ-2025 обсудят актуальные страховые споры.