
Александр Бельский поздравил жителей Донбасса с Днем Донецкой Народной Республики

В годовщину образования ДНР председатель Законодательного собрания сказал, что «её основание было смелым решением свободных людей, твёрдо решивших отстоять родной язык, историческую память и национальную идентичность». Об этом сообщает официальный канал Законодательного собрания Санкт-Петербурга в Telegram.
Председатель ЗакСа, говоря о мужестве жителей Донбасса, отметил: «Восемь лет они с оружием в руках защищали свою свободу от неонацистского режима, захватившего власть на Украине в результате государственного переворота. Города Донбасса подвергались террористическим бомбардировкам и обстрелам, но дух жителей шахтерского края остался несломленным».
Александр Бельский напомнил также: «Три года назад свершилось судьбоносное событие – ДНР официально стала частью российского государства, вернувшись в родную страну. И хотя бои продолжаются, наши вооруженные силы не остановятся, пока все земли новых регионов не будут освобождены от агрессоров».
Петербуржцы помогают жителям Донбасса, в том числе активно восстанавливают город-побратим Мариуполь.
«Мы с вами и отныне будем вместе всегда», – сказал Бельский.
Ранее мы писали, как Донбасс боролся и продолжает сражаться за свое будущее.