
Вице-президент национальной грузинской культурной автономии Петербурга: «Сегодня особенный «Бессмертный полк»

В Петербурге впервые с 2022 года в офлайн-формате проходит шествие «Бессмерного полка». Вице-президент национальной грузинской культурной автономии Петербурга Борис Берулава пришел на шествие с портретом своего соотечественника, майора РККА, героя Советского Союза Сергея Кетиладзе.
«Грузинский народ, как и все народы Советского Союза, изо всех сил бился с немецко-фашистскими захватчиками. В каждой семье нашей страны есть те, кто участвовал в войне, и те, кто, к большому горю, не вернулся», – рассказал Борис Берулава.
Он подчеркнул, что «Бессмертный полк» – это акция, на которой по всему миру отдают долг великим предкам, защищавшим нашу жизнь и свободу.
«Россия – великая многонациональная страна, здесь всегда будут помнить о великом прошлом, о великой победе. Пусть все потенциальные враги знают, что одолеть нас невозможно», – подытожил Борис Берулава.
Напомним, что тысячи петербуржецев шагают по Невском проспекту с портретами своих героев: как проходит акция «Бессмертный полк».