
Президент Сербии Вучич по прилете в Москву прогулялся по Красной площади
Политик не посещал российскую столицу больше четырех лет

После вынужденной посадки в Баку президент Сербии Александр Вучич прилетел в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает 360.ru.
«И вот я на Красной площади, перед храмом Василия Блаженного. Долго, больше четырех лет, я не был в Москве. И добирался дольше, чем Черчилль, Рузвельт и Сталин до Ялты, – но такие уж времена настали в мире», – сказал политик в своем видеоролике, снятом для социальных сетей.
Кроме того, Вучич заявил, что гордится независимой политикой Сербии. Он отверг обвинения в отказе от проевропейского пути и поблагодарил всех верных своей стране.
Сербский народ, как подчеркнул президент, также участвовал в борьбе с фашизмом. Он призвал помнить об этом и не допускать таких явлений в будущем.