В Санкт-Петербурге выпустят 50 тысяч «Подорожников» к 80-летию Победы

В Санкт-Петербурге в продажу поступят 50 тысяч «Подорожников», посвященных 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, рассказали в городском комитете по транспорту 6 мая, во вторник.
Проездные карты выпускают в течение года и посвящают знаковым для города и всей страны событиям. Новый дизайн был создан в память о страшных событиях и победе над фашизмом. Приобрести «Подорожник» можно будет с утра 9 мая во всех кассах метро и точках продаж проездных билетов ГКУ «Организатор перевозок».
«В праздничный день 9 мая мы не только вспоминаем подвиги тех, кто сражался за свободу и мир, но и передаем эстафету памяти новым поколениям. Надеюсь, лимитированный тираж карт "Подорожник" к памятной дате станет одним из мостиков между прошлым и будущим», – сообщил Денис Усанов, директор ГКУ «Организатор перевозок».