
Друг детства Путина объяснил его привычку выключать свет коммунальным прошлым

В новом фильме Андрея Зарубина, посвященном Владимиру Путину, зрители обратили внимание на одну деталь: президент прилежно выключает свет, покидая комнату. «КП-Петербург» обратилась к однокласснику и близкому другу президента Виктору Борисенко, чтобы узнать, откуда у главы государства такая привычка.
По словам Борисенко, эта привычка, скорее всего, сформировалась в детстве, проведенном в коммунальной квартире в Ленинграде. В коммуналках было принято выключать свет, чтобы избежать замечаний от соседей, поскольку оплата электроэнергии в местах общего пользования делилась поровну между всеми жильцами.
Действительно, семья Владимира Путина жила скромно в коммуналке в Басковом переулке. Как вспоминала учительница президента, дисциплину ему привили спорт и школа, а позднее – служба в КГБ. Многие зрители также активно обсуждали содержимое холодильника президента, но именно внимание к деталям, таким как выключение света, позволило увидеть личные черты главы государства.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему россияне бросились скупать кефир, который пьет Путин.