
В Петербурге начался Международный командный юношеский турнир по борьбе самбо «Победа»

В спортивном комплексе «Юбилейный» стартовал традиционный Международный командный юношеский турнир по борьбе самбо «Победа». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.
Перед началом соревнований спортсмены, тренеры и организаторы приняли участие в церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. Команда Города-Героя Ленинграда также приняла участие в торжественной церемонии.
Турнир продлится два дня — 3 и 4 мая на коврах соберутся сильнейшие самбисты страны и зарубежья в возрасте 14-16 лет.
В соревнованиях принимают участие команды Городов-Героев, Городов Воинской Славы, сборные команды федеральных округов России, спортсмены из города-побратима Петербурга – Мариуполя, сборная ДНР и ЛНР и команда из США.
Сегодня проводятся предварительные встречи. А завтра состоится торжественное открытие турнира, пройдут финалы и Суперфинал.
Вход для зрителей свободный.
Ранее сообщалось, что в Сестрорецке в честь 80-летия Великой Победы сыграли в футбол члены правительства и генералы. На традиционной встрече команд была организована акция «Бессмертный полк».