Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Турция выразила желание провести встречу президентов России и США

Переговоры могут пройти после визита Трампа в Саудовскую Аравию
Фото: предоставлено Генконсульством Турции в Петербурге

Турция готова к проведению встречи лидеров России и Соединенных Штатов на своей территории при согласии сторон, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.

«Почему нет? Турция сегодня выполняет роль центра дипломатии, Турции и ее лидеру доверяют обе стороны. Думаю, при готовности и согласии сторон организовать такую встречу в Турции возможно. Опыт переговоров РФ и США на территории Турции уже имеется», – сказал собеседник агентства.

Президент США Дональд Трамп ранее допустил, что встретится с российским лидером Владимиром Путиным после поездки в Саудовскую Аравию. Визит Трампа в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар пройдет с 13 по 16 мая.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что встреча лидеров государств должна быть продуктивной, в этом отношении идет подготовительная работа.