
Мурашко: в нацпроект «Семья» включат приобретение машин для медосмотров в школах

Минздрав России включит в программу национального проекта «Семья» приобретение машин с оборудованием для проведения медицинских осмотров в школах.
Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«Мы отработали технологию в новых субъектах Российской Федерации, сейчас оказывали помощь и продолжаем оказывать в Республике Абхазия. Эти виды медицинских осмотров в организованных коллективах дают возможность быстро и эффективно, в том числе с использованием рабочего времени и оборудования, пройти первичные осмотры и сформировать электронные документы и отправить в электронную стойку», – сказал он в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ в Петербурге.
Мурашко подчеркнул, что приобретение машин для первичного звена здравоохранения является форматом быстрой и доступной помощи.
Ранее Мурашко сообщил об увеличении выживаемости пациентов с раком.