
В детских лагерях Петербурга и Ленобласти вожатыми будут работать студенты педагогических вузов

О том, что уже разработаны структура и содержание программы профессионального обучения вожатых, которой должны придерживаться все организации, занимающиеся этой работой, рассказал первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ.
Об этом сообщает информагентство ТАСС.
Важно отметить, что Минпросвещения провело анализ системы оплаты труда работников, занятых в организации отдыха и оздоровления детей, по должностям. Первый замминистра акцентировал внимание, что «в регионах существует ряд механизмов, которые можно было бы использовать для увеличения показателей оплаты. Мы сейчас эти меры прорабатываем дополнительно в рамках формирования стратегических документов в сфере детского отдыха с коллегами, как можно было бы поработать в этой части, прежде всего с точки зрения оплаты труда вожатых. Это на самом деле самый сложный момент, и мониторинг выявляет здесь действительно большое количество проблемных вопросов».
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Госдуме предложили предоставлять налоговый вычет за путевки в детские лагеря.