Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Петербуржцы приняли сдачу нормативов ГТО у нахимовцев в Мариуполе

В мероприятии участвовали 352 курсанта
Фото: телеграм-канал Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

В рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе-побратиме Мариуполе судейская бригада Центра тестирования ГТО Василеостровского района Санкт-Петербурга провела прием нормативов у 352 курсантов филиала Нахимовского военно-морского училища. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Несмотря на строгий распорядок дня и строевую подготовку, ребята с воодушевлением приняли участие в соревнованиях и продемонстрировали отличные результаты. Они прошли такие испытания, как поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, а также бег на 30 и 60 метров, челночный бег и другие.

Преподаватели тоже активно участвовали в выполнении нормативов комплекса.

Ранее сообщалось, что из Петербурга в Мариуполь отправили подарочные наборы для новорожденных. Их состав разработали совместно с опытными родителями и врачами.