
«Петербургский дневник» принял участие в общегородском субботнике

Сотрудники издания «Петербургский дневник», а также Комитета по печати и взаимодействию со СМИ приняли участие в общегородском субботнике, который проходит в Петербурге сегодня, 26 апреля.
Уже по традиции журналисты и специалисты комитета приводили в порядок территорию сада «Олимпия». В субботнике также принимал участие Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. По приглашению комитета в весенней уборке несколько лет участвуют индонезийская и мьянманская общины
«Россия – это территория бывшего Советского Союза, где зародилась традиция проведения субботников. Сама традиция – хорошая возможность для знакомства и объединения людей, особенно для иностранцев», – говорит докторант Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Зин Мин Хтет.
По его словам, в Республике Союз Мьянма также проводятся субботники.
«Субботник – это хорошая традиция, которую нужно сохранять», – добавил Зин Мин Хтет.
Напомним, что вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за вопросы городского хозяйства, жилищной политики, благоустройства, Евгений Разумишкин рассказал в своем телеграм-канале, что вместе с временно исполняющим обязанности главы Калининского района города Михаилом Асташкевичем начали субботник активно, объявив начало забега памяти Непокоренных в Пискаревском парке.
«Погода нас радует солнцем и хорошим настроением!» – добавил вице-губернатор.
Он также напомнил, что точки выдачи инвентаря можно найти на интерактивной карте, и пожелал горожанам продуктивного дня.







