
В Петербурге стартует Международный фестиваль фортепианных дуэтов «Диалоги невских берегов»
26 апреля

В субботу, 26 апреля, в Петербурге начнется IV Международный фестиваль фортепианных дуэтов «Диалоги невских берегов», приуроченный к 80-летию Великой Победы.
В день открытия фестиваля в Малом зале филармонии будут исполнены произведения, посвященные композиторам военных лет, участниками которых станут дуэты из Петербурга, Москвы и Луганска.
Кроме того, пройдет творческая встреча с народным артистом России Дмитрием Харатьяном, который выступит на сцене Филармонии вместе с художественным руководителем фестиваля Надеждой Медведевой, а также с дуэтом – Мариной Климовой и известной петербургской саксофонисткой Серафимой Верхолат.
Фестиваль продолжится в других российских городах и завершится большим концертом 29 мая в зале Академической капеллы.