Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На стройке в Ломоносовском районе искали нелегальных мигрантов

В полицию доставили 10 человек
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Утро накануне у рабочих-мигрантов в Ломоносовском районе Ленобласти началось с визита полицейских, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.

Проверке подверглись несколько стройобъектов и крупный мусорный полигон, расположенные в непосредственной близости от аэропорта Пулково.

Полицейские проверили документы у нескольких десятков человек, в том числе проживающих в бараках на территории осматриваемых объектов. Десять иностранцев, у которых были выявлены нарушения миграционного законодательства, были доставлены в полицию и привлечены к ответственности.

Не остались без внимания и иностранцы-водители. Задействованными в рейде сотрудниками Госавтоинспекции были проверены более сотни автомобилей. Выявлены десятки административных правонарушений.

Нарушителям выписаны штрафы за непристегнутые ремни, отсутствие страховки и выявленные технические неисправности.

Ранее сообщалось, что в Петербурге полицейских подозревают в сокрытии нелегальных мигрантов за взятки.