Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Губернатор Петербурга рассказал о главных событиях минувшей недели

В частности – о проведении в городе международного конгресса
Фото: https://t.me/a_beglov/9885

Под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко состоялось заседание Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил сегодня в своём телеграм-канале губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Этот год объявлен в Содружестве Независимых Государств Годом 80-летия Победы – Годом мира и единства в борьбе с нацизмом, – написал он. – Делегации стран-участниц возложили венки и цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище».

Также город принял международный конгресс «Спорт, Человек, Здоровье» – почти тысячу делегатов из 23 стран. Как отмечается, в число ключевых тем конгресса вошли вопросы адаптивной физической культуры.

«Нам есть чем поделиться в этой сфере – мы открыли уникальный и крупнейший в стране Центр адаптивной физкультуры и спорта, – добавил губернатор. – Также обсудили развитие детско-юношеского спорта».

Кроме того, в Петербурге прошла всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»: более 5000 вакансий в различных сферах от промышленности до индустрии гостеприимства и госсектора предложили 120 предприятий города.

«Особое внимание на подобных мероприятиях уделяем трудоустройству участников СВО – рассказываем о программах поддержки, помогаем подобрать вакансию или определиться с направлением обучения», – подытожил Александр Беглов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Санкт-Петербурге на праздновании юбилея Победы соберутся ветераны из всех стран СНГ.