Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге за прошлый год ввели 57 детсадов и 37 школ

До конца года планируют сдать ещё 25 детских садов и 30 школ
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

На рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства одобрено целевое предоставление спецзастройщику «Сэтл Московское шоссе» земельного участка в Московском районе на улице Георгия Чернышёва.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, на участке площадью более 26 тысяч квадратных метров инвестор построит четырёхэтажное здание школы на 1375 мест. Срок строительства составит два года со дня заключения договора аренды участка на инвестиционных условиях.

По словам губернатора, за прошлый год в городе ввели рекордные 57 детских садов и 37 школ. До конца этого года планируется сдать 25 детских садов и 30 школ, построенных на бюджетные и инвесторские средства.

«В 2024 году мы сдали горожанам за счёт всех источников финансирования 118 объектов разного назначения», – отметил Александр Беглов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Ленобласти одобрили обследование спортшколы в Сосновом Бору для капремонта.