Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

ВСУ многократно нарушили перемирие минувшей ночью

Есть погибшие и раненые среди мирного населения
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В соответствии с приказом верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации все группировки войск в зоне специальной военной операции с 18:00 19 апреля строго соблюдали режим прекращения огня и оставались на ранее занятых рубежах и позициях.

Режим пасхального перемирия неоднократно нарушался со стороны Украины: формирования ВСУ в ночное время предприняли попытки атак позиций российских войск в районах населенных пунктов Сухая Балка и Богатырь Донецкой Народной Республики, которые были отражены. Об этом сообщает Министерство обороны России.

В сообщении говорится также, что «в течение ночи противник применил 48 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, в том числе один – по территории Крыма. Украинские подразделения 444 раза обстреляли из орудий и минометов позиции наших войск, осуществили 900 ударов беспилотными летательными аппаратами квадрокоптерного типа и сбросов различных боеприпасов, в том числе по приграничным районам Брянской, Курской и Белгородской областей – 12 обстрелов, 33 удара БПЛА и семь сбросов боеприпасов».

В результате имеются погибшие и раненые среди мирного населения, а ряд гражданских объектов повреждены.

Ранее мы сообщали, что в Минобороны отчитались о соблюдении пасхального перемирия.