Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

Назвали условия, при которых «Золотой Граммофон» может стать аналогом Grammy

Например, нужно расширить репертуар
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Народный артист России Игорь Бутман сказал, в каком случае «Золотой Граммофон» станет аналогом Grammy. Об этом сообщил ТАСС.

Если расширить репертуар и привлечь к участию больше профессиональных авторов, то «Золотой Граммофон» имеет все шансы получить мировое признание. По словам артиста, важную роль в повышении статуса российских музыкальных наград может сыграть конкурс Президентского фонда культурных инициатив, суть которого состоит в поддержке музыкального контента.

«Ведь для чего он проводится? Есть профессиональные композиторы, которые замечательно пишут песни, но их не хватает. Нужно собрать фонд из большего количества песен», – пояснил Бутман.

При расширении музыкального поля российскую премию захотят получить самые разные исполнители, считает Бутман.

«Можно будет даже вручать премию за лучшую зарубежную песню», – добавил он.

Ранее стало известно, какие страны примут участие в международном музыкальном конкурсе «Интервидение».