Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Командир бригады «Ветераны» передал связанные с операцией «Поток» вещи для создания музея

Эта операция стала решающей при освобождении Суджи
Фото: t.me/Hinshtein

Командир добровольческой бригады «Ветераны» передал связанные с операцией «Поток» вещи для создания музея курской истории.

Об этом рассказал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Накануне Светлой Пасхи ближе познакомился с легендарным подразделением, которое активно участвует в освобождении Курской области, – добровольческой бригадой «Ветераны». Побывал на КП подразделения. Их командир, Герой России с позывным «Морпех», передал вещи, которые займут почётное место в будущем музее – его мы создадим в память обо всех событиях на Курской земле», – написал Хинштейн в своём телеграм-канале.

«Морпех» передал в будущей музей копию боевого знамени бригады с автографом, форму участников операции, сохранившую копоть трубы, трофейное оружие.

Добавим, что операция «Поток» была придумана и разработана именно «Морпехом». Готовиться к ней начали еще с ноября 2024 года.

Операция «Поток» стала решающей при освобождении Суджи. Сыграли настойчивостью и дерзостью: нацисты даже и представить не могли, что на их тыл обрушится свыше 600 человек.