
Суд в Петербурге наказал сутками ареста пенсионерку за сопротивление полиции

В Петербурге Приморский районный суд привлек к административной ответственности 63-летнюю местную жительницу, которая перебежала дорогу на красный свет и сопротивлялась полиции.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел днем 16 апреля. Пенсионерка перебежала дорогу на красный. Ее остановили сотрудники полиции и попросили проследовать в патрульный автомобиль для составления протокола.
Однако женщина категорически отказалась предъявить документы, удостоверяющие личность, назвать свою фамилию, а также отказывалась проследовать в территориальный отдел полиции для установления личности.
«При этом она пыталась скрыться, убегала с места совершения преступления и кричала, тем самым оказала активное противодействие сотруднику полиции при исполнении возложенных на него обязанностей», – говорится в сообщении.
Женщина в процессе пояснила, что действительно перешла дорогу на красный свет, паспорта у нее с собой не было, она торопилась забрать внука из детского сада, поэтому переживала и волновалась.
Суд назначил ей наказание в виде ареста на 1 сутки и отпустил за отбытым.