
В суды Ленинградской области пытались пронести больше тысячи опасных предметов
За неполные четыре месяца 2025 года

С начала 2025 года гражданами было предпринято более тысячи попыток пронести опасные предметы в суды Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области.
Судебные приставы не допустили в здания судов людей, пытавшихся пронести опасные предметы. В том числе были обнаружены 154 боеприпаса, пять электрошокеров и четыре единицы газового и травматического оружия.
Отмечается, что судебные приставы обеспечивают безопасность всех судов региона, размещенных в 52 зданиях. Они контролируют, чтобы посетители не проносили холодное и огнестрельное оружие, а также взрывчатые вещества.
Ранее сообщалось, что более 550 иностранцев покинули Россию под контролем судебных приставов Ленобласти.