Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

«Декада безопасности» проходит в Петербурге и Ленобласти

Второй этап профилактической акции состоится с 14 по 23 апреля
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Петербурге и Ленинградской области стартовала «Декада безопасности».

Второй этап профилактической акции пройдет с 14 по 23 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по городу и области.

Сотрудники Госавтоинспекции сосредоточат свои усилия на привлечении общественного внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и на профилактике ДТП с участием несовершеннолетних.

Дорожные полицейские будут особенно внимательно следить за соблюдением водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях и за правилами проезда пешеходных переходов.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов проведут разъяснительные беседы с пешеходами старше 60 лет и с теми, кто движется вдоль проезжей части вне населённых пунктов. Для самых маленьких участников дорожного движения также будут организованы объяснения правил безопасного перехода проезжей части.