Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

Более 1,7 миллиона петербуржцев пользуются «Единой картой»

Губернатор Беглов отметил, что ЕКП объединяет множество функций на одном электронном носителе, принося реальную пользу горожанам
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Число пользователей «Единой карты петербуржца» (ЕКП) превысило отметку в 1,7 миллиона человек. В первом квартале 2025 года количество держателей ЕКП увеличилось на 77 тысяч, а число поданных заявлений в банки-партнеры достигло более 90 тысяч, что почти вдвое превышает показатели аналогичного периода предыдущего года, сообщает пресс-служба губернатора. 

С момента запуска проекта в 2019 году к карте присоединились 1 миллион 770 тысяч жителей Санкт-Петербурга. Губернатор Александр Беглов отметил, что ЕКП объединяет множество функций на одном электронном носителе, принося реальную пользу горожанам. Он подчеркнул ее эффективность и востребованность, а также сообщил о постоянном совершенствовании проекта и добавлении новых сервисов. 

Например, с начала 2025 года родители школьников получили 2,1 миллиона рублей в виде кешбэка за пополнение счетов для школьного питания, а также горожане сэкономили почти 286 тысяч рублей на сервисном сборе при покупке билетов через сервис «Афиша» и почти 580 миллионов рублей на проезде в общественном транспорте.

Ранее Эрмитаж стал доступен петербуржцам по электронному сертификату карты «Серебряный возраст».