Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Президент ВТБ Андрей Костин: российская экономика справится с резким снижением цен на нефть и падением фондового рынка

По его словам, в России и не к такому привыкли
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Российская экономика справится с резким снижением цен на нефть и падением фондового рынка, уверен президент ВТБ Андрей Костин.

«Да, мы, конечно, и не к такому привыкли, но, в принципе, резкое снижение цен на нефть и падение фондового рынка – это не очень хорошо для нашей экономики. Но мы не первый раз сталкиваемся с внешними факторами. Поэтому я думаю, что экономика справится», – сказал он в интервью журналисту программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» Павлу Зарубину.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп продлил на год санкции против России, которые ввёл его предшественник на посту главы Белого дома Джо Байден.

Добавим, что об этих санкциях было объявлено в апреле 2021 года. Их ввели в отношении российских частных и юридических лиц.