
Студенты-юристы СПбГУ смогут проходить практику в Узбекистане

Юристы Санкт‑Петербургского университета смогут проходить практику в Верховном суде Узбекистана. Об этом сообщили в телеграм-канале «Университеты РФ».
Эксперты СПбГУ посетили Верховный суд Узбекистана и поделились российским опытом цифровизации судов, повышения квалификации кадров и эффективности правосудия.
«Юристов Санкт-Петербургского университета отличает высокий уровень подготовки и профессионализма, это отмечают наши коллеги в России, Узбекистане и многих других странах. Мы с удовольствием делимся собственным опытом в вопросах мониторинга правоприменения, которым много лет занимаются эксперты СПбГУ, причем в этом проекте активно задействованы студенты, что и позволяет им быть готовыми к решению самых сложных юридических задач», – рассказал ректор СПбГУ Николай Кропачев.
Ранее сообщалось, что ученые СПбГУ создали нейросеть для определения углерода в морях и океанах.