Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Одаренные дети из новых регионов РФ выступили на сцене в Петербурге

В комплексе «Карнавал» состоялся гала-концерт победителей фестиваля «Путь к мечте»
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Петербурге прошел гала-концерт победителей фестиваля из новых территорий РФ «Путь к мечте». На сцену вышли одаренные дети из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В концерте в комплексе «Карнавал» приняли участие и приглашенные артисты.

«Среди победителей – участники шести творческих номинаций: инструментальное исполнительство (скрипка, флейта, ксилофон, фортепиано, домра, кларнет), вокал (эстрадный, народный, классический), танец (эстрадный, народный, классический), актёрское мастерство, изобразительное и киноискусство», – рассказали организаторы.

В гала-концерте выступили как творческие коллективы, так и сольные исполнители. У юных музыкантов была возможность исполнить произведения с оркестром.

Также в программе приняли участие Василий Герелло, Елизавета Долженкова, Детский хор телевидения и радио Санкт‑Петербурга, Молодежный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса.

Добавим: проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры РФ.