
Контейнерные площадки в Ленобласти оборудуют видеокамерами

Губернатор Ленинградской области поручил до конца 2025 года обеспечить полный цифровой контроль транспорта, перевозящего твердые коммунальные и строительные отходы.
«Мы многое уже для этого сделали. Мы практически уже близки к завершению. Но надо ставить конкретные сроки по выполнению этой задачи», – подчеркнул губернатор, выступая с отчетом перед ЗакСом.
Также Дрозденко распорядился до конца года установить видеонаблюдение на всех контейнерных площадках в населенных пунктах, где проживает от пяти тысяч человек, чтобы контролировать состояние площадок и выявлять нарушения, такие как неправильная парковка, препятствующая проезду мусоровозов.
Глава региона также поставил задачу достичь уровня переработки ТКО в 70% к 2025 году. Он подчеркнул, что в Ленинградской области будут строиться только современные и экологически чистые предприятия.
Ранее сообщалось, что Ленобласть досрочно выполнит целевые показатели мусорной реформы.