
В Ленобласти продолжается реставрация церкви Святой Троицы

Достопримечательность Волосовского района Ленобласти – церковь Святой Троицы в деревне Пятая Гора получила «скорую помощь» реставраторов, сообщили сегодня в пресс-службе региональной администрации.
Завершены противоаварийные и консервационные работы: выполнена временная кровля, устроен бандаж для предотвращения обрушения колонн, продумана и реализована система организации отвода воды из центральной части.
«Церковь была построена в начале XIX века по инициативе вдовы сенатора Фёдора Брискорна, – говорится в сообщении. – Архитектурное решение храма необычно для русского зодчества: овальная форма, белокаменные стены и 24 колонны по периметру».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге завершилась реставрация фасадов дома Кумовича на улице Некрасова.
