
Владимир Путин оценил название программы перелетов между Москвой и Петербургом «Шаттл»

На встрече с генеральным директором «Аэрофлота» Сергеем Александровским президент России Владимир Путин поинтересовался работой программы «Шаттл», обеспечивающей авиасообщение между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщает ТАСС.
«Шаттл как работает? Почему вдруг шаттлом называете? Сколько там кресел?» – спросил президент.
Программа «Шаттл» предлагает частые рейсы между двумя столицами с возможностью бесплатного обмена билета на рейс, вылетающий не ранее и не позднее чем через 12 часов после первоначального времени вылета, при сохранении направления.
«Если характеризовать вкратце, что такое продукт «Шаттл», это более 70 рейсов в сутки, каждые 15 минут практически. При этом он пользуется большой популярностью. Летом у нас загрузка доходила до 94-95%, а среднегодовая загрузка – практически 90%. То есть продукт очень востребован», – рассказал президенту Александровский.
Ранее сообщалось, что новые рейсы запустят из Петербурга в Ереван.