Александр Дрозденко: «В Ленобласти ко Дню Победы пройдет более 140 ключевых мероприятий»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе заседания организационного комитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сообщил, что в регионе пройдет более 140 ключевых региональных и муниципальных мероприятий.
«Это большой блок системной работы, и эта работа не заканчивается 10 мая. Эта работа будет продолжена весь год. Мы этот год проводим под флагом 80-летия Великой Победы и под двумя основными направлениями работы: этот год объявлен президентом как Год защитника Отечества, а в Ленобласти – Годом команды победителей», – отметил Дрозденко.
Губернатор рассказал, что в регионе после длительного перерыва пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк». Также он подчеркнул, что важно благоустроить все памятники к празднованию Дня Победы.
Ранее сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил ветеранам юбилейные медали в честь 80-летия Победы.