Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

Россия проведет заседание ООН по событиям в Курской области

Она намерена напомнить, как Великобритания отказала в проведении официальной встречи СБ по вопросу провокации в Буче
Фото: стоп-кадр видео/youtube.com

Россия проведет 2 апреля неофициальную встречу Совета безопасности ООН в формате «Аррия», посвященную провокациям в Буче и преступлений киевских властей в Курской области, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. 

По словам Полянского, Россия намерена напомнить, как Великобритания, председательствовавшая три года назад в Совбезе ООН, отказала в проведении официальной встречи СБ по вопросу провокации в Буче. 

«На этом фоне с опорой на факты и показания свидетелей расскажем о реальных преступлениях ВСУ в Курской области, о которых всплывает все больше данных по мере освобождения этих территорий», – добавил российский дипломат.

Ранее Лавров заявил, что Россия передала США данные о нарушениях Украиной моратория на удары по энергообъектам.