Главный синоптик Петербурга заявил, что этот март стал одним из самых теплых

За счёт жаркого окончания месяца март этого года выходит на второе место среди самых тёплых, сообщил сегодня в своём телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
«Теплее остался только март 2007 года с температурой +3,6 гр., – написал он. – Март прошлого года оказался холоднее всего на 0,1 гр. Так что тенденция на увеличение числа лет с очень теплым мартом в последние годы сохранилась».
По его словам, осадков за месяц выпало достаточно много. Больше 100 процентов осадков было во все годы, кроме 2022-го, где наблюдалась засуха. В марте 2023 года в Петербурге выпало больше двух месячных норм осадков.
«Солнце светило в городе более 100 часов, это хорошо, но в том же 2022 году солнечное сияние составляло 187,7 часа, поэтому понимаешь, что немного не хватило его этим мартом. – подытожил он. – Но вот 24 дня с солнцем – это достаточно много».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге 1 апреля воздух прогреется до плюс 12 градусов.