В Петербурге уголовное дело возбудили против истязавшего сына-подростка отца

Мужчина в Петербурге полгода систематически избивал своего 14-летнего сына. Ребенок находится в больнице.
«Следственным отделом по Красносельскому району ГСУ СК по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание)», – сообщили в Следкоме Северной столицы.
По версии следствия, мужчина с ноября 2024 года по март 2025-го систематически избивал своего 14-летнего сына. У ребенка обнаружили множественные телесные повреждения рук и ног, а также травму головы.
Мальчик находится в больнице, откуда его направят в социальное детское учреждение. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Подозреваемому предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Известно, что у мальчика есть сестра. В Следкоме сообщили, что избиение отцом дочери не подтвердилось.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что петербуржец избил сына и дочь ногами и металлической застежкой от ремня.