В Мьянму прибыли более 100 российских спасателей для ликвидации последствий землетрясения

Более 100 российских спасателей прибыли в Республику Союз Мьянма для оказания помощи. Среди них – кинологические расчеты, врачи-анестезиологи и психологи чрезвычайного ведомства, сообщает пресс-служба МЧС России.
Два самолета приземлились в аэропорту Янгона для ликвидации последствий разрушительного землетрясения.
В отряде ведомства – 120 спасателей из аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».
Специалисты привезли с собой необходимое оборудование и инструменты для проведения поисковых работ и деблокирования пострадавших. Есть эндоскопы и акустические приборы для поиска людей в завалах на глубине до 4,5 метра, а также георадары и тепловизоры.
Спасатели отряда «Центроспас» готовы к проведению круглосуточных работ на нескольких участках одновременно. Помогать им будут беспилотники.
Ранее сообщалось, что число погибших после землетрясения в Мьянме выросло до 694 человек.