Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Росавиация приступила к расследованию серьезного инцидента с частным самолетом в Вологодской области

На борту судна был только его командир
Фото: t.me/sztproc

Комиссия Северо-Западного межрегионального территориального управления Росавиации приступила к расследованию серьезного инцидента, который произошёл сегодня с частным самолётом-амфибией в Вологодской области.

Как уточняется, около 17:00 по московскому времени командир двухмоторного поршневого воздушного судна – предварительно по технической причине – совершил вынужденную посадку на федеральную автотрассу А-114 Вологда – Новая Ладога.

Вынужденная посадка произведена благополучно. На борту самолета-амфибии был только командир воздушного судна, который не пострадал.

Ключевая цель расследования – установление причин серьёзного авиационного инцидента и принятие мер по их предотвращению в будущем. 

Напомним, ранее Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки легкомоторного самолёта в Вологодской области.