БДТ имени Г. А. Товстоногова предупредил о мошенниках

Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова предупредил о новом виде мошенничества. Людям, написавшим в открытых пабликах о желании купить билеты в БДТ, стали приходить сообщения с поддельного аккаунта. Мошенники предлагают купить билеты на спектакль.
Сотрудники БДТ рассказали, как распознать мошенников: «Мы не пишем зрителям в мессенджерах (Телеграм, «ВКонтакте», WhatsApp), не пишем СМС-сообщений, не звоним с мобильных телефонов, не бронируем места на 30 минут».
Звонок от театра может поступить только с телефонов касс: +7 (812) 244-10-71 и +7 (812) 244-59-04.
Если вам поступило сомнительное предложение, необходимо связаться с театром по указанным телефонам или уточнить информацию по почте post@bdt.spb.ru.
Также зрителей предупредили, что не стоит приобретать билеты у сомнительных источников.
Ранее сообщалось, что мошенники начали отправлять видеокружки в мессенджере для обмана россиян. Аферисты пытаются получить доступ к данным и счетам граждан.