Межведомственная комиссия обсудила в Смольном приоритеты в отношении проживающих в Петербурге мигрантов

В Смольном состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Петербурге. Встреча, которая проходит при правительстве нашего города, стала первой в 2025 году.
Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Голомбиевский отметил, что в приоритете установить порядок пребывания иностранных граждан.
«Наша задача – сделать порядок пребывания иностранных граждан в городе доступным и прозрачным и в то же время обеспечить неукоснительное применение мер ответственности к нарушителям законов. Решение этих вопросов требует согласованных действий правоохранительных органов и исполнительных органов государственной власти», – сказал Андрей Голомбиевский.
С начала этого года ГУ МВД России по городу и области проверили 230 мест концентрации иностранных граждан. Речь идет о кафе, барах, ресторанах, общежитиях. Там проверили 2704 иностранных гражданина. 462 из них нарушили закон. В отношении них составили административные протоколы.
Ранее в ходе масштабного рейда в Апраксином Дворе задержали нарушителей миграционного законодательства. Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги проверок. Подробнее читайте здесь.