В Кировском районе Санкт-Петербурга попугай травмировал мальчика, когда тот его кормил

По данным источника 78.ru, в «попугайне» в Кировском районе Санкт-Петербурга мальчика сильно клюнул попугай. Это место находится на проспекте Стачек, где взаимодействие с птицами разрешено, и посетители могут приобрести корм для животных.
Сообщается, что ребенок кормил самого большого попугая, который клюнул его в руку. Сотрудники центра обработали рану перекисью водорода и заверили бабушку мальчика, что птицы здоровы и беспокоиться не стоит.
Однако в травмпункте, куда обратились родители, сообщили, что попугаи могут переносить орнитоз, вакцины от которого не существует, и рекомендовали обратиться к инфекционисту.
Мама мальчика Елена рассказала, что врачи посоветовали наблюдать за ребенком в течение трех недель на предмет каких-либо проявлений заболевания. Родители опасаются заражения орнитозом, который может протекать в тяжелой форме, и будут следить за состоянием мальчика в течение месяца.
Ранее сообщалось, что на туристов из Петербурга в Таиланде напали клещи.