Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

За стрельбу у станции метро «Василеостровская» петербуржец получил условный срок

Злоумышленник напугал прохожих
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге Василеостровский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который осенью прошлого года открыл стрельбу у станции метро «Василеостровская».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел около половины шестого утра 22 октября 2024 года у дома 29 по 6-й линии В.О.

Как установили следствие и суд, злоумышленник беспричинно достал пневматический газобаллонный пистолет «МР-654К» и, пугая прохожих, выстрелил из него, сопровождая свои действия отборным матом.

Потом он направил пистолет в сторону одного из прохожих и угрожал выстрелить в него.

По факту было возбуждено уголовное дело. Мужчина вину признал. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге возбуждено уголовное дело после обстрела окон квартиры Михаэля Драу, фронтмена группы Otto Dix.