В Санкт-Петербурге расширят программу «Сертификат на пошив»

Одной из мер поддержки петербургского бизнеса, запущенной в прошлом году, стал «Сертификат на пошив». Это уникальная для России программа, позволяющая дизайнерам компенсировать до 80% затрат на создание коллекций одежды.
В 2024-м такой возможностью воспользовались 28 предпринимателей. На 16 городских предприятиях было отшито свыше 7500 изделий для взрослых и детей, передает телеканал «Санкт-Петербург».
Город потратил на данные цели 8,8 миллиона рублей. В этом году решили не только продолжить программу, но и расширить ее. Общая сумма, вложенная в проект, выросла в два раза. Лимит софинансирования для одного участника также увеличился: с 350 до 490 тысяч рублей.
При этом немного изменились условия предоставления субсидии. Тем, кто получит сертификат в первый раз, как и в прошлом году, компенсируют до 80% стоимости контракта на пошив. Тем, кто участвует повторно, помогут оплатить до 50% суммы. Запустят обновленный проект уже в апреле.