Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Губернатор Петербурга рассказал о выставке «Великая страна – Великая Победа»

Её открыли на следующий день после утверждения 9 августа Днём воинской славы
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Единство всей страны ради одной Победы дало стране силы для разгрома немецкого фашизма 80 лет назад, сообщил сегодня в своём еженедельном вечернем обращении к петербуржцам губернатор города Александр Беглов.

«Об этом рассказывает выставка «Великая страна – Великая Победа», которая открылась на прошлой неделе в Манеже, – отметил он. – На выставке – больше тысячи уникальных предметов, документов, фотографий, которые рассказывают о том, как жила и боролась страна».

По его словам, выставку открыли на следующий день после того, как Государственная дума утвердила закон, который устанавливает новым Днём воинской славы 9 августа – день окончания Ленинградской битвы. Закон внёс в парламент президент, откликнувшись на предложение петербургских ветеранов.

«Сегодня, спустя 80 лет, мы снова видим, как объединилась страна, – сказал он. – Как люди стремятся помочь фронту всем, чем могут. Как каждый готов протянуть руку помощи бойцам специальной военной операции и их семьям».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Ленобласть запустила «Бизнес Героев 47».