Житель Сестрорецка, хранивший в придомовой постройке склад оружия, стал фигурантом уголовного дела

В Курортном районе Петербурга сотрудники полиции задержали жителя Сестрорецка, который незаконно хранил взрывчатые вещества и патроны в придомовой постройке.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 18 марта в 21:30 в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что у дома 15 по Левашовскому шоссе в Сестрорецке стоит подозрительный мужчина с предметом, похожим на ружье.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили личность и проверили данные 75-летнего мужчины. Как выяснилось, оружие на него не зарегистрировано. Подозреваемого доставили в отдел.
В ходе осмотра хозпостройки на придомовом участке пенсионера на улице Угольный Островок Сестрорецка, полицейские изъяли 10 емкостей с дымным и бездымным порохом общим весом почти 4,5 кг, коробку с 600 капсюлями, свыше 800 патронов различных калибров и 31 деталь от оружия. Все направлено на экспертизу.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.