Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге в этом году планируют заменить механизмы в 20 уличных часах

Всего с 2018 по 2024 год отремонтировали 120 штук
Фото: https://t.me/razumishkin/3860

На балансе Комитета по благоустройству Петербурга числятся 214 уличных часов – проверка точности хода и техническое обслуживание производится один раз в месяц, сообщил сегодня в своём телеграм-канале вице-губернатор Сергей Разумишкин.

«Средний срок службы уличных часов составляет 12 лет, – написал он. – С 2018 года проводится работа по плановой замене старых часовых механизмов на новые. Всего за период с 2018 по 2024 год были заменены часовые механизмы в 120 часах».

По его словам, в этом году планируется выполнить замену часовых механизмов ещё в 20 часах. Как отмечается, о неисправности и неточности уличных часов можно сообщить в дежурную службу комитета по номеру 314-60-13.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Фонд капремонта Петербурга в 2024 году собрал с подрядчиков 129 миллионов рублей штрафов.