Первый «Поезд Дружбы» отправился из Петербурга в Минск

Первый «Поезд Дружбы» отправился из Петербурга в Минск на школьные каникулы сегодня, 21 марта. Об этом рассказали в пресс-службе ОЖД.
«Пассажирский поезд №249 «Поезд Дружбы» отправился из Санкт-Петербурга в столицу Республики Беларусь Минск. Поезд даст возможность посетить столицу Беларуси в дни весенних школьных каникул», – говорится в сообщении.
В Минске дети смогут посмотреть знаменитые Ворота Минска, посетить площадь Независимости, прогуляться по набережной реки Свислочь и другие достопримечательности.
«Кроме того, из Санкт-Петербурга состав отправится с Витебского вокзала 28 марта, также в 20:45 и прибудет в Минск на следующие сутки в 11:08. Из Минска поезд отправится 22 и 29 марта в 20:05, прибытие в Санкт-Петербург на следующие сутки в 10:05», – добавили в ОЖД.
В поезде есть купейные вагоны, разместиться можно и в плацкарте. Предусмотрены места для маломобильных пассажиров.
В пути будет несколько остановок – на станциях Сольцы, Дно, Дедовичи, Локня, Новосокольники, Невель на территории России, а также на станциях Витебск, Орша, Толочин, Крупки, Борисов, Жодино, Смолевичи Белорусских железных дорог.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что состав «Поезд дружбы» свяжет Северную столицу и Минск в дни школьных весенних каникул. Подробнее читайте здесь.