Беглов поздравил министра иностранных дел Сергея Лаврова с юбилеем

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил поздравление министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, который сегодня отмечает свой 75-й день рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
«Многие годы Вы преданно служите нашему Отечеству. На одном из главных государственных постов с честью отстаиваете национальные интересы России, выстраиваете партнерские отношения с дружественными государствами. Патриот и профессионал, Вы по праву заслужили огромное уважение и авторитет у сограждан в дипломатическом сообществе. В сложный период международных отношений Вам удалось найти пути укрепления влияния нашей страны», – говорится в поздравлении.
Беглов также отметил, что под руководством Лаврова Министерство иностранных дел продолжает многовековые традиции российской дипломатии, основанные на твердости и решимости в защите Отечества.
«В Санкт-Петербурге проводятся встречи на высшем уровне, важнейшие форумы и саммиты. Благодарю Вас за внимание к нашему городу, за укрепление статуса Петербурга как крупного центра международного сотрудничества», – сказано в послании.
Александр Беглов пожелал Сергею Лаврову крепкого здоровья, энергии и новых побед во имя России.
Ранее мы писали, что Беглов встретился с послом Кубы и консулом Мьянмы.