Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Антициклон принесет в Петербург солнечную погоду 21 марта

В городе будет +3…+5 градусов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Сегодня в начале дня Петербурге будет ощущать влияние уходящего атмосферного фронта. Местами в городе пройдут небольшие осадки. Об этом в своем телеграм-канале написал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

«Затем в формирование синоптической ситуации вмешается гребень скандинавского антициклона. Надвигаясь с севера, он примется рассеивать облака и прекратит осадки, однако выглянувшее солнце тепла не принесёт», – написал синоптик.

Температура воздуха в Северной столице 21 марта составит +3…+5 градусов. В Ленинградской области будет +1…+6 градусов.

Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 4–9 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 774 мм ртутного столба, что существенно выше нормы.

Напомним, ранее мы писали, что в выходные в Петербурге ожидается солнечная погода.