Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прокуратура попросила изъять имущество экс-замглавы ФСИН по Петербургу

Его состояние оценили в 127,6 миллиона рублей
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Генеральная прокуратура России требует конфисковать имущество бывшего замначальника управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, оцененное в 127,6 миллиона рублей. Как сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, Петроградский районный суд принял иск к производству и назначил предварительное заседание, а также принял обеспечительные меры.

Прокуратура просит обратить в доход государства недвижимость и денежные средства Мойсеенко и ряда других лиц. Ведомство считает, что с 2009 по 2017 год доходы Мойсеенко составили около 11,3 миллиона рублей, однако он и его фактическая жена позволяли себе путешествия, предметы роскоши, дарили и одалживали крупные суммы денег.

Установлено, что Мойсеенко владел 14 объектами недвижимости в России, четырьмя – в Испании, а также девятью автомобилями премиум-класса. Общая стоимость активов оценивается в 185,7 миллиона рублей. Прокуратура утверждает, что часть имущества была продана по заниженной цене, а другая часть – по фиктивным сделкам.