
Росгвардейцы задержали хулигана, разгромившего маникюрный салон в Выборгском районе

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району задержали 30-летнего мужчину, который повредил имущество маникюрного салона в торговом комплексе на проспекте Энгельса.
Посетитель торгового комплекса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднялся на второй этаж и зашел в ногтевую студию, где работала девушка, с которой он недавно расстался. Об этом сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Салон уже был закрыт, но мужчина разбил дверь и проник внутрь. Там он начал крушить все, что попадалось ему под руку, сломав оборудование, мебель, разбив зеркало и повредив телевизор.
Услышав шум, работники торгового комплекса нажали кнопку тревожной сигнализации. Росгвардейцы прибыли на место происшествия через три минуты и задержали нарушителя.
Задержанного, ранее привлекавшегося к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде, доставили в отдел полиции. В настоящее время устанавливается сумма нанесенного ущерба.
Ранее сообщалось, что Росгвардия задержала мужчину, угрожавшего подросткам пистолетом в Петергофе.